• Arriva il Fantacalcio dei Mondiali: tutti i nostri consigli

Fantamondiale: il tabellone completo delle gare

Fantamondiale: il tabellone completo delle gare

Quando e dove vedere tutti gli incontri della fase a gironi di Russia 2018.

di Fabiola Graziano

Qui di seguito trovate il tabellone completo con orari e giorni degli incontri del Mondiale in Russia. Ricordiamo che tutta la programmazione sarà visibile in chiaro sui canali Mediaset.

GRUPPO A

Giovedi 14 giugno: Russia-Arabia Saudita (alle 17.00 a Mosca) su Canale 5

Venerdì 15 giugno: Egitto-Uruguay (alle 14.00 a Ekaterinburg) su Italia 1

Martedì 19 giugno: Russia-Egitto (alle 17.00 a San Pietroburgo) su Italia 1

Mercoledì 20 giugno: Uruguay-Arabia Saudita (alle 17.00 a Rostov) su Italia 1

Lunedì 25 giugno: Uruguay-Russia (alle 16.00 a Samara) su Italia 1 e Arabia Saudita-Egitto (alle 16.00 a Volgograd) su Canale 20


GRUPPO B

Venerdì 15 giugno: Marocco-Iran (alle 17.00 a San Pietroburgo) su Italia 1 e Spagna-Portogallo (alle 20.00 a Sochi) su Canale 5

Mercoledì 20 giugno: Portogallo-Marocco (alle 14.00 a Mosca) su Italia 1 e Iran-Spagna (alle 20.00 a Kazan) su Italia 1

Lunedì 25 giugno: Spagna-Marocco (alle 20.00 a Kaliningrad) su Italia 1 e Iran-Portogallo (alle 20.00 a Saransk) su Canale 20


GRUPPO C

Sabato 16 giugno: Francia-Australia (alle 12.00 a Kazan) su Italia 1 ePerù-Danimarca (alle 18.00 a Saransk) su Italia 1

Giovedì 21 giugno: Francia-Perù (alle 14.00 a Ekaterinburg) su Italia 1 e Danimarca-Australia (alle 17.00 a Samara) su Italia1

Martedì 26 giugno: Danimarca-Francia (alle 16.00 a Mosca) su Italia 1 e Australia-Perù (alle 16.00 a Sochi) su Canale 20


GRUPPO D

Sabato 16 giugno: Argentina-Islanda (alle 15.00 a Kaliningrad) su Italia 1 e Croazia-Nigeria (alle 21.00 a Kaliningrad) su Italia 1

Giovedì 21 giugno: Argentina-Croazia (alle 20.00 a Nizhny Novgorod) su Canale 5

Venerdì 22 giugno: Nigeria-Islanda (alle 17.00 a Volgograd) su Italia 1

Martedì 26 giugno: Nigeria-Argentina (alle 20.00 a San Pietroburgo) su Italia 1 e Islanda-Croazia (alle 20.00 a Rostov) su Canale 20


GRUPPO E

Domenica 17 giugn: Costa Rica-Serbia (alle 14.00 a Samara) su Italia 1 e Brasile-Svizzera (alle 20.00 a Rostov) su Italia 1

Venerdì 22 giugno: Brasile-Costa Rica (alle 14.00 a San Pietroburgo) su Italia 1 eSerbia-Svizzera (alle 20.00 a Kaliningrad) su Italia 1

Mercoledì 27 giugno: Serbia-Brasile (alle 20.00 a Mosca) su Italia 1 e Svizzera-Costa Rica (alle 20.00 a Nizhny Novgorod) su Canale 20


GRUPPO F

Domenica 17 giugno: Germania-Messico (alle 17.00 a Mosca) su Italia 1

Lunedì 18 giugno: Svezia-Corea del Sud (alle 14.00 a Nizhny Novgorod) su Italia 1

Sabato 23 giugno: Germania-Svezia (alle 17.00 a Sochi) su Canale 5 su Italia 1 e Corea del Sud-Messico (alle 20.00 a Rostov) su Italia 1

Mercoledì 27 giugno: Corea del Sud-Germania (alle 16.00 a Kazan) su Italia 1 e Messico-Svezia (alle 16.00 a Ekaterinburg) su Canale 20


GRUPPO G

Lunedì 18 giugno: Belgio-Panama (alle 17.00 a Sochi) su Italia 1 e Tunisia-Inghilterra (alle 20.00 a Volgograd) su Italia 1

Sabato 23 giugno: Belgio-Tunisia (alle 14.00 a Mosca) su Italia 1

Domenica 24 giugno: Inghilterra-Panama (alle 14.00 a Nizhny Novgorod) su Italia 1

Giovedì 28 giugno: Inghilterra-Belgio (alle 20.00 a Volgograd) su Italia 1 ePanama-Tunisia (alle 20.00 a Samara) su Canale 20


GRUPPO H

Martedì 19 giugno: Polonia-Senegal (alle 14.00 a Mosca) su Italia 1 eColombia-Giappone (alle 20.00 a Saransk) su Italia 1

Domenica 24 giugno: Giappone-Senegal (alle 17.00 a Ekaterinburg) su Italia 1 e Polonia-Colombia (alle 20.00 a Kazan) su Italia 1

Giovedì 28 giugno: Giappone-Polonia (alle 16.00 a Volgograd) su Canale 20 e Senegal-Colombia (alle 16.00 a Samara) su Italia 1

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy